본문 바로가기
산업안전관리론건설안전기사 · 2011년10월02일 · 2/120

2.A 건설기업은 재해발생으로 인하여 지출된 산업재해 보상보험금의 보상비용이 5천만원이었다. 하인리히 방식을 따를 경우 총재해손실비용은 얼마이겠는가?

1
2억원
2
2억5천만원정답
3
3억원
4
3억5천만원

해설

직접손실비용 : 간접손실비용 = 1 : 4(1 대 4의 경험법칙) *재해손실비용 = 직접비 + 간접비 = 직접비 X 5 = 5천만원 2억원 = 2억 5천만 ** 총 재해코스트는 직접비와 간접비의 합, 산업재해보상보험금은 재해로 인해 피해자에게 지급되는 재해비용이므로 직접비용 직접비가 5천만원이라면 간접비는 그것의 4배인 2억임.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기