산업안전관리론건설안전기사 · 2016년03월06일 · 20/120
20.근로자수가 400명, 주당 45시간씩 연간 50주를 근무하였고, 연간재해건수는 210건으로 근로손실일수가 800일이었다. 이 사업장의 강도율은 약 얼마인가?(단, 근로자의 출근율은 95%로 계산한다.)
1
0.42
2
0.52
3
0.88
4
0.94정답
해설
강도율 = 800/(400*0.95*45*50)*1000 = 0.935--- : 0.94
강도율 = 800/(400*0.95*45*50)*1000 = 0.935--- : 0.94