인간공학 및 시스템안전공학건설안전기사 · 2016년03월06일 · 55/120
55.자동차 엔진의 수명은 지수분포를 따르는 경우 신뢰도를 95%를 유지시키면서 8000시간을 사용하기 위한 적합한 고장률은 약 얼마인가?
1
3.4×10-6/시간
2
6.4×10-6/시간정답
3
8.2×10-6/시간
4
9.5×10-6/시간
해설
고장률 = 고장건수/총가동시간 = 1-0.95/8000 = 6.25 X 10^-6 근사치인 2번이 정답
고장률 = 고장건수/총가동시간 = 1-0.95/8000 = 6.25 X 10^-6 근사치인 2번이 정답