본문 바로가기
건설시공학건설안전기사 · 2016년05월08일 · 77/120

77.수직응력 σ=0.2MPa, 점착력 c=0.05MPa, 내부마찰각 ø=20°의 흙으로 구성된 사면의 전단 강도는?

1
0.08MPa
2
0.12MPa정답
3
0.16MPa
4
0.2MPa

해설

전단강도 = 점착력 + 수직응력 * 내부마찰각 = 0.05 + 0.2tan20 = 0.12Mpa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기