인간공학 및 시스템안전공학건설안전기사 · 2017년05월07일 · 51/120
51.반사율이 85%, 글자의 밝기가 400cd/m2인 VDT화면에 350lx의 조명이 있다면 대비는 약 얼마인가?
1
-2.8
2
-4.2정답
3
-5.0
4
-6.0
해설
휘도 = 반사율 * 조도/면적 위 식을 이용 = 반사율 * 조도/파이/r^2 = 반사율 * 조도 / 파이 / 1^2 = 반사율 * 조도 / 파이 휘도 0.85*350/파이=94.697 Lt=400+94.697 = 494.7[CD/m^2] 대비 (Lb-Lt)/Lb=(94.7-494.7)/94.7 = -4.2