본문 바로가기
건설재료학건설안전기사 · 2017년05월07일 · 86/120

86.자갈의 절대건조상태 질량이 400g, 습윤상태 질량이 413g, 표면건조내부포수상태 질량이 410g일 때, 흡수율은 %인가?

1
2.5%정답
2
1.5%
3
1.25%
4
0.75%

해설

400/410=0.975×100=97.5 100-97.5=2.5%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기