본문 바로가기
인간공학 및 시스템안전공학건설안전기사 · 2019년03월03일 · 60/120

60.실린더 블록에 사용하는 가스켓의 수명은 평균 10000 시간이며, 표준편차는 200 시간으로 정규분포를 따른다. 사용시간이 9600 시간일 경우에 신뢰도는 약 얼마인가? (단, 표준정규분포표에서 u0.8413 = 1, u0.9772 = 2 이다.)

1
84.13 %
2
88.73 %
3
92.72 %
4
97.72 %정답

해설

Z=(X-m)÷표준편차 = (10000-9600)÷200=2 2는 97.72%확율

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기