본문 바로가기
인간공학 및 시스템안전공학건설안전기사 · 2019년09월21일 · 41/120

41.다음 FT도에서 각 요소의 발생확률이 요소 ①과 요소 ②는 0.2, 요소 ③은 0.25, 요소 ④는 0.3일 때, A사상의 발생확률은 얼마인가?

건설안전기사 41번 문제 이미지
1
0.007
2
0.014
3
0.019정답
4
0.071

해설

AND : a x b OR : a + b - (a x b) B = 0.2 x 0.2 = 0.04 C = 0.25 + 0.3 - (0.25 x 0.3) = 0.55 - 0.075 = 0.475 A = 0.04 x 0.475 = 0.019

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기