인간공학 및 시스템안전공학건설안전기사 · 2020년06월06일 · 46/120
46.반사율이 85%, 글자의 밝기가 400cd/m2인 VDT화면에 350lux의 조명이 있다면 대비는 약 얼마인가?
1
-6.0
2
-5.0
3
-4.2정답
4
-2.8
해설
대비 = (휘도/전체휘도)/휘도 휘도 = 반사율 * 조도/면적(면적은 r=1m인 원 기준) 전체휘도 = 밝기 + 휘도 ------------------------- 문제에서 조도 = 350lx 밝기 = 400cd/m2