본문 바로가기
인간공학 및 시스템안전공학건설안전기사 · 2021년09월12일 · 59/120

59.FT도에서 신뢰도는? (단, A발생확률은 0.01, B발생확률은 0.02이다.)

건설안전기사 59번 문제 이미지
1
96.02%
2
97.02%정답
3
98.02%
4
99.02%

해설

불신뢰도=1-(1-A)(1-B)=1-(1-0.01)(1-0.02)=0.0298 신뢰도=1-불신뢰도=1-0.0298=0.9702x100=97.02%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기