인간공학 및 시스템안전공학건설안전기사 · 2022년03월05일 · 51/120
51.반사경 없이 모든 방향으로 빛을 발하는 점광원에서 3m 떨어진 곳의 조도가 300lux라면 2m 떨어진 곳에서 조도(lux)는?
1
375
2
675정답
3
875
4
975
해설
*조도 = 광도/(광원으로부터거리)^2 -> 300 = 광도 / 3^2 광도 = 300 x 3^2 = 2,700 따라서, 2m 떨어진 곳의 조도는 2,700 / 2^2 = 675
*조도 = 광도/(광원으로부터거리)^2 -> 300 = 광도 / 3^2 광도 = 300 x 3^2 = 2,700 따라서, 2m 떨어진 곳의 조도는 2,700 / 2^2 = 675