본문 바로가기
토질건설재료시험기능사 · 2007년04월01일 · 49/60

49.어떤 흙의 전단시험 결과 점착력 C=0.5kg/cm2, 흙입자에 작용하는 수직응력 σ= 5.0kg/cm2, 내부 마찰각 ø=30° 일 때 전단 강도는?

1
2.3kg/cm2
2
3.4kg/cm2정답
3
4.5kg/cm2
4
5.6kg/cm2

해설

tan30=루트3/1 X 5 +0.5=3.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기