본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설재료시험기능사
/
2008년02월03일
/
23번
건설재료시험
건설재료시험기능사 · 2008년02월03일 · 23/60
23.
시멘트 모르타르 압축강도시험에서 시멘트를 510g 사용했을 때 표준모래의 양은 얼마나 되는가?
1
약 510g
2
약 638g
3
약 1020g
4
약 1250g
정답
해설
시멘트:표준모래=1:2.45 표준모래=2.45*510=1249.5 반올림하면 1250g
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보