본문 바로가기
토질건설재료시험기능사 · 2008년10월05일 · 54/60

54.평판 재하 시험에서 1.25mm 침하량에 해당하는 하중 강도가 1.25kg/cm2 일때 지지력 계수(K)는 얼마인가?

1
K = 5kg/cm3
2
K = 15kg/cm3
3
K = 20kg/cm3
4
K = 10kg/cm3정답

해설

지지력계수K=하중강도/침하량 1.25/0.125(cm)=10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기