본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설재료시험기능사
/
2010년03월28일
/
58번
토질
건설재료시험기능사 · 2010년03월28일 · 58/60
58.
흙입자의 비중 Gs = 2.5, 간극비 e = 1, 포화도 s = 100%일 때 함수비의 값은?
1
25%
2
40%
정답
3
125%
4
50%
해설
s.e = w.Gs 100*1 = w*2.5 100/2.5 = w 40 = w
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보