본문 바로가기
건설재료시험건설재료시험기능사 · 2015년04월04일 · 30/60

30.콘크리트 배합설계시 단위수량이 171kg/m3, 물-시멘트비가 50%일 때 단위시멘트량은?

1
100kg/m3
2
171kg/m3
3
342kg/m3정답
4
400kg/m3

해설

W/C=171/C=0.5 C=171/0.5=342kg/m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기