본문 바로가기
건설시공 및 관리건설재료시험기사 · 2009년08월30일 · 34/80

34.어떤 공사에서 하한규격값 SL=120kg/cm2이고, 측정결과 표준편차의 추정값 σ=15kg/cm2, 평균값 =180kg/cm2일 때 이 규격값에 대한 여유값은?

건설재료시험기사 34번 문제 이미지
1
7.5kg/cm2
2
15kg/cm2정답
3
30kg/cm2
4
45kg/cm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기