본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2013년03월10일 · 79/80

79.rt=1.9t/m3, ø=30°인 뒤채움 모래를 이용하여 8m 높이의 보강토 옹벽을 설치하고자 한다. 폭 75mm, 두께 3.69mm의 보강띠를 연직방향 설치간격 Sv=0.5m, 수평방향 설치간격 Sh=1.0m로 시공하고자 할 때, 보강띠에 작용하는 최대힘 Tmax의 크기를 계산하면?68

1
1.53t
2
2.53t
3
2.40t정답
4
4.53t

해설

Ka=tan(45-3-/2)=3 1.9/3*8*0.5*1=2.53 2.53t이 정답입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기