본문 바로가기
콘크리트공학건설재료시험기사 · 2014년03월02일 · 3/80

3.시방배합 결과 콘크리트 1m3에 사용되는 물은 180kg, 시멘트는 390kg, 잔골재는 700kg, 굵은골재는 1,100kg이었다. 현장 골재의 상태가 다음 표와 같을 때 현장배합에 필요한 굵은 골재량은?

건설재료시험기사 3번 문제 이미지
1
1,060kg
2
1,071kg
3
1,082kg
4
1,093kg정답

해설

a : 잔골재중 5mm 채에 남는것 (10%) / b : 굵은 골재중 5mm 체를 통과하는것 (5%) 굵은골재 Y = ((100 G - a (S + G)) / (100 - (a + b)) => ((100*1,100-10(700+1,100)) / ((100-(10+5)) = 1,082.352941 * 표면수량의 환산 - 굵은골재의 표면수량 = 1,082 * 0.01 = 11 kg - 굵은 골재량 = 1,082 * 11 = 1,093 kg/m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기