본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2014년05월25일 · 63/80

63.단위중량(γt)=1.9t/m3, 내부마찰각(ø=30°, 정지토압계수(Ko)=0.5인 균질한 사질토지반이 있다. 지하수위면이 지표면 아래 2m지점에 있고 지하수위면 아래의 단위중량(γsat)=2.0t/m3이다. 지표면 아래 4m지점에서 지반내 응력에 대한 다음 설명 중 틀린 것은?

1
간극수압(u)은 2.0t/m2이다.
2
연직응력(σu)은 8.0t/m2이다.정답
3
유효연직응력(σu′은 5.8t/m2이다.
4
유효수평응력(σh′)은 2.9t/m2이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기