콘크리트공학건설재료시험기사 · 2015년03월08일 · 12/80
12.시방배합결과 단위잔골재량 700kg/m3, 단위굵은골재량 1,300kg/m3을 얻었다. 현장 골재의 입도만을 고려하여 현장배합으로 수정하면 굵은골재의 양은? (단, 현장 잔골재 : 야적 상태에서 포함된 굵은골재=2%, 현장 굵은골재 : 야적 상태에서 포함된 잔골재=4%)
1
1,284kg/m3
2
1,316kg/m3
3
1,340kg/m3정답
4
1,400kg/m3
해설
S(잔골재량)+G(굵은골재량) = 총골재량 (A) = 2000 A * 야적상태에서 포함된 굵은골재(%) / 100 = 40 1300 + 40 = 1340KG/M^3