건설시공 및 관리건설재료시험기사 · 2015년03월08일 · 31/80
31.전장비 중량 22t, 접지장 270cm,캐터필러 폭 55cm, 캐터필러의 중심거리가 2m일 때 불도저의 접지압은 얼마인가?
1
0.37kg/cm2
2
0.74kg/cm2정답
3
1.11kg/cm2
4
2.96kg/cm2
해설
접지압 = (전장비 중량)/(접지면적) = (전장비 중량)/(2*폭*접지장) = 22,000/2*55*270 = 0.74kg/cm^2
접지압 = (전장비 중량)/(접지면적) = (전장비 중량)/(2*폭*접지장) = 22,000/2*55*270 = 0.74kg/cm^2