본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2016년10월01일 · 79/80

79.암반층 위에 5m 두께의 토층이 경사 15°의 자연사면으로 되어 있다. 이 토층은 c=1.5 t/m2, Φ=30°, γsat=1.8t/m3이고, 지하수면은 토층의 지표면과 일치하고 침투는 경사면과 대략 평행이다. 이 때의 안전율은?

1
0.8
2
1.1
3
1.6정답
4
2.0

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기