본문 바로가기
콘크리트공학건설재료시험기사 · 2017년09월23일 · 15/80

15.아래 표와 같은 시방배합을 현장배합으로 고칠 경우 1m3의 콘크리트를 제조하기 위한 각 재료의 양을 설명한 것으로 틀린 것은? (단, 현장의 잔골재 중에서 5mm체에 남는 것은 3%, 굵은골재 중에서 5mm체를 통과하는 것은 5%, 잔골재의 흡수율은 1.3%, 잔골재의 함수율은 3.8%, 잔골재의 함수율은 3.8%, 굵은골재는 표면건조포화상태이다.)

건설재료시험기사 15번 문제 이미지
1
잔골재량은 773kg이다.정답
2
굵은골재량은 1000kg이다.
3
수(水)량은 151kg이다.
4
결합재량은 340kg이다.

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 정답은 4번 1. (100×800-1773×5) / (100-5-3) = 773kg 2. (100×973-1773×3) / (100-5-3) = 1000kg 3. 170-(773×0.025) = 151 kg 4. 151÷0.5 = 301 kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기