본문 바로가기
콘크리트공학건설재료시험기사 · 2018년04월28일 · 1/80

1.콘크리트의 설계기준 압축강도가 40MPa이고, 30회 이상의 시험실적으로부터 구한 압축강도의 표준편차가 5MPa 이라면 배합강도는?

1
45.2MPa
2
46.7MPa
3
47.7MPa정답
4
48.2MPa

해설

압축강도>35MPa 설계강도=압축강도+1.34s 설계강도=0.9압축강도+2.33s 둘중 큰 값 설계강도=40+1.34*5=46.7 설계강도=0.9*40+2.33*5=47.65 압축강도<=35MPa 설계강도=압축강도+1.34s 설계강도=(압축강도-3.5)+2.33s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기