콘크리트공학건설재료시험기사 · 2020년08월22일 · 2/80
2.시방배합을 통해 단위수량 170 kg/m3, 시멘트량 370 kg/m3, 잔골재 700 kg/m3, 굵은 골재 1050 kg/m3을 산출하였다. 현장골재의 입도를 고려하여 현장배합으로 수정한다면 잔골재의 양은? (단, 현장골재의 입도는 잔골재 중 5mm 체에 남는 양이 10%이고, 굵은 골재 중 5mm 체를 통과한 양이 5% 이다.)
1
721 kg/m3정답
2
735 kg/m3
3
752 kg/m3
4
767 kg/m3
해설
X={100S-b(S+G)}/{100-(a+b)} S=700, G=1050, a=10, b=5-