본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2020년09월26일 · 67/80

67.γt=19kN/m3, ø=30°인 뒤채움 모래를 이용하여 8m 높이의 보강토 옹벽을 설치하고자 한다. 폭 75mm, 두께 3.69mm의 보강띠를 연직 방향 설치간격 Sv=0.5m, 수평방향 설치간격 Sh=1.0m로 시공하고자 할 때, 보강띠에 작용하는 최대 힘(Tmax)의 크기는?

1
15.33kN
2
25.33kN정답
3
35.33kN
4
45.33kN

해설

T=γt×H×K_a×Sv×Sh=25.33kN K_a=tan^2(45°-30°/2)=1/3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기