본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2021년03월07일 · 65/80

65.그림에서 지표면으로부터 깊이 6m에서의 연직응력(σv)과 수평응력(σh)의 크기를 구하면? (단, 토압계수는 0.6이다.)

건설재료시험기사 65번 문제 이미지
1
σv=87.3kN/m2, σh=52.4kN/m2
2
σv=95.2kN/m2, σh=57.1kN/m2
3
σv=112.2kN/m2, σh=67.3kN/m2정답
4
σv=123.4kN/m2, σh=74.0kN/m2

해설

v=t*H = 18.7 * 6 = 112.2 h=v*k = t*H*k = 112.2 * 0.6 = 67.32

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기