본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2021년09월12일 · 71/80

71.2m×3m 크기의 직사각형 기초에 60 kN/m2의 등분포하중이 작용할 때 2:1 분포접으로 구한 기초 아래 10m 깊이에서의 응력 증가량은?

1
2.31 kN/m2정답
2
5.43 kN/m2
3
13.3 kN/m2
4
18.3 kN/m2

해설

응력증가량 등분포하중*가로세로/(가로+깊이)*(세로+깊이) =60*2*3/(2+10)*(3+10) =360/156=2.307

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기