본문 바로가기
콘크리트공학건설재료시험기사 · 2022년03월05일 · 9/80

9.현장의 골재에 대한 체분석 결과 잔골재 속에서 5mm 체를 남는 것이 6%, 굵은 골재 속에서 5mm체를 통과하는 것이 11% 이었다. 시방배합표상의 단위 잔골재량이 632kg/m3, 단위 굵은 골재량이 1176kg/m3일 때 현장배합을 위한 단위 잔골재량은? (단, 표면수에 대한 보정은 무시한다.)

1
522 kg/m3정답
2
537 kg/m3
3
612 kg/m3
4
648 kg/m3

해설

X = 100S - b(S+G) / 100-(a+b) =(100×632) - 11(632+1176) / 100-(6+11) = 521.831 = 522kg/m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기