본문 바로가기
건설시공 및 관리건설재료시험기사 · 2022년04월24일 · 36/80

36.운반토량 1200m3을 용적이 8m3인 덤프트럭으로 운반하려고 한다. 트럭의 평균속도는 10km/h 이고, 상·하차 시간이 각각 4분일 때 하루에 전량을 운반하려면 몇 대의 트럭이 필요한가? (단, 1일 덤프트럭 가동시간은 8시간이며, 토사장까지의 거리는 2km 이다.)

1
10대정답
2
13대
3
15대
4
18대

해설

운반횟수 N=(8*60)/(2*(2/10)*60+4+4)=15회  1대의 트럭운반량=15*8=120 트럭대수=1200/120=10대

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기