본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2022년04월24일 · 64/80

64.간극비 e1 =0.80인 어떤 모래의 투수계수가 k1 = 8.5×10-2cm/s 일 때, 이 모래를 다져서 간극비를 e2 = 0.57로 하면 투수계수 k2는?

1
4.1 × 10-1 cm/s
2
8.1 × 10-2 cm/s
3
3.5 × 10-2 cm/s정답
4
8.5 × 10-3 cm/s

해설

k1:k2=e1^3/1+e1:e2^3/1+e2 로 계산해야 됩니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기