본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험산업기사 · 2003년05월25일 · 74/80

74.두께 6m의 점토층이 있다. 이 점토의 간극비는 eo= 2.0이고 액성한계는 WL = 70%이다. 지금 압밀하중을 2㎏/cm2에서 4㎏/cm2로 증가시키려고 한다. 예상되는 압밀침하량은? (단, 압축지수 Cc는 Skempton의 식 Cc = 0.009(WL - 10)을 이용할것)

1
0.27m
2
0.33m정답
3
0.49m
4
0.65m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기