본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설재료시험산업기사
/
2003년05월25일
/
77번
토질 및 기초
건설재료시험산업기사 · 2003년05월25일 · 77/80
77.
단위 체적중량 1.8t/m3, 점착력 2.0t/m2, 내부마찰각 0°인 점토지반에 폭 2m, 근입깊이 3m의 연속기초를 설치하였다. 이 기초의 극한 지지력을 Terzaghi 식으로 구한 값은? (단, 지지력 계수 Nc = 5.7, Nr = 0, Nq = 1.0이다.)
1
23.2t/m2
2
16.8t/m2
정답
3
12.7t/m2
4
8.4t/m2
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보