본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설재료시험산업기사
/
2010년03월07일
/
61번
토질 및 기초
건설재료시험산업기사 · 2010년03월07일 · 61/80
61.
점토(ø=0)의 자연 시료에 대한 일축압축 강도가 3.6km/cm2이고 이 흙을 되비볐을 때의 파괴압축 응력이 1.2kg/cm2 이었다. 이 흙의 점착력(C)과 예민비(St)는 얼마인가?
1
C = 1.8kg/cm2, St =3
정답
2
C = 1.8kg/cm2, St =0.33
3
C = 2.4kg/cm2, St =3
4
C = 2.4kg/cm2, St =0.33
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보