본문 바로가기
건설시공학건설재료시험산업기사 · 2020년06월06일 · 51/80

51.관의 지름 D=10cm, 관의 길이 L=80m, 관 길이에 대한 낙차 h=1.0m일 때, 관내 평균유속을 Giesler 공식에 의해 구하면 얼마인가?

1
0.5071m/s
2
0.6071m/s
3
0.7071m/s정답
4
0.8071m/s

해설

관내 평균유속 v = 20*sqrt(D*h/L)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기