본문 바로가기
건설재료 및 시험건설재료시험산업기사 · 2020년08월22일 · 30/80

30.단위용적질량이 1.7kg/L인 굵은 골재의 절건밀도가 2.65kg/L일 때 이 골재의 공극률은?

1
35.85%정답
2
42.74%
3
57.26%
4
64.15%

해설

전체용량 1을 기준으로 둔다 전체용량 - 용적밀도/입자밀도 =1 - 1.7/2.65 =1 - 0.64150943396226415094339622641509 = 0.35849056603773584905660377358491 = 35.85%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기