본문 바로가기
건축시공건축기사 · 2003년03월16일 · 33/100

33.아래 도면에서 G1과 같은 보가 8개 있는 건물에서 보의 콘크리트량으로서 적당한 것은?

건축기사 33번 문제 이미지
1
11.52m3정답
2
12.23m3
3
13.44m3
4
15.36m3

해설

(1) 보기의 단위가 m3이므로 계산 전 그림의 숫자는 전부 m 단위로 변환 후 계산 (2) 보의 길이 = G1의 길이 - 기둥과 겹친 길이 = 8m - 0.5m = 7.5m (3) 보의 너비 = 0.4m (4) 보의 높이 = 보의 단면상 높이 - 슬래브 높이 = 0.6m - 0.12m = 0.48m (5) G1 콘크리트량 = 7.5m × 0.4m × 0.48m = 1.44m3 -> 보가 8개 있으므로 1.44m3 × 8 = 11.52m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기