본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2003년05월25일 · 47/100

47.강도 설계법에서 아래와 같은 조건을 가진 단근 직사각형보의 설계강도(øMn)로 가장 적당한 것은 ? (단, b=35cm, D=60cm, 4-D22(15.48cm2),fck(fc')=210kgf/cm2, fy=4000kgf/cm2, 철근피복두께는 5cm이며, 철근비는 최소 및 최대철근비의 범위내에 있음)

1
25.4 tf· m
2
27.3 tf· m정답
3
28.4 tf· m
4
30.8 tf· m

해설

강도저감계수0.85인데 0.8로 해야 정답이 나옴

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기