본문 바로가기
건축계획건축기사 · 2006년05월14일 · 7/100

7.주당 평균 40시간을 수업하는 어느 학교에서 음악실에서의 수업이 총 20시간이며 이 중 15시간은 음악시간으로 나머지 5시간은 학급토론시간으로 사용되었다면, 이 교실의 이용률과 순수율은?

1
이용률 37.5%, 순수율 75%
2
이용률 50%, 순수율 75%정답
3
이용률 75%, 순수율 37.5%
4
이용률 75%, 순수율 50%

해설

20/40 = 1/2 X 100 = 50% 15/20 = 3/4 X 100 = 75%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기