본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축기사
/
2007년05월13일
/
46번
건축구조
건축기사 · 2007년05월13일 · 46/100
46.
보의폭 b=400mm, 유효춤 d=600mm인 철근콘크리트 단근보를 강도 설계법으로 설계할 때 콘크리트의 전압축응력은? (단, fck=24MPa, 응력블록의 깊이는 a=100mm 이다.)
1
638 kN
2
724 kN
3
816 kN
정답
4
960 kN
해설
0.85 x fck x a x b
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보