건축설비건축기사 · 2007년09월02일 · 76/100
76.수도본관에서 수직높이 5.5m인 곳에 세면기를 수도직결식으로 배관하였을 경우 수도본관에는 최소 얼마의 압력이 필요한가? (단, 본관에서 세면기까지의 마찰손실 압력은 0.35kg/cm2이다.)
1
0.65kg/cm2
2
0.85kg/cm2
3
0.9kg/cm2
4
1.2kg/cm2정답
해설
1 mAq = 0.1kg/cm2 5.5 * 0.1 + 0.35 = 0.9 kg/cm2
1 mAq = 0.1kg/cm2 5.5 * 0.1 + 0.35 = 0.9 kg/cm2