본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축기사
/
2008년09월07일
/
43번
건축구조
건축기사 · 2008년09월07일 · 43/100
43.
그림과 같이 양단이 고정된 강재 부재의 온도가 △T=30℃ 증가될 때 이 부재에 걸리는 압축응력은 얼마인가? (단, 강재의 탄성계수 Es=2.0×105MPa, 부재단면적 A= 5000mm2, 열팽창 계수α=1.2×10-5/℃ 이다.)
1
36MPa
2
54MPa
3
72MPa
정답
4
90MPa
해설
탄성계수*열팽창계수*온도차
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보