본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2008년09월07일 · 46/100

46.강도설계법 적용시 그림과 같은 단근 직사각형보의 최소 철근량은? (단, fck=21MPa, fy=400MPa)

건축기사 46번 문제 이미지
1
354mm2
2
462mm2정답
3
588mm2
4
643mm2

해설

fck<=31Mpa - Asmin = (1.4/fy)*b*d = (1.4/400) * 300 * (500-60) = 462mm^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기