건축구조건축기사 · 2008년09월07일 · 54/100
54.강도설계법에서 양단 연속 1방향 슬래브의 스팬이 300cm일때 처짐을 계산하지 않는 경우 슬래브의 최소 두께로 옳은 것은? (단, 단위체적질량 wc=2,300kg/m3의 일반콘크리트 및 항복강도 fy=400MPa 철근 사용)
1
11mm정답
2
13mm
3
15mm
4
20mm
해설
처짐을 계산하지 않는 양단 연속 1방향 슬래브 최소 두께=L/28 300mm/28=10.714... → 11mm