본문 바로가기
건축설비건축기사 · 2008년09월07일 · 80/100

80.양수량 10m3/min, 전양정 10m, 펌프의 효율 η=80% 일 때 펌프의 소요 동력은 얼마인가? (단, 물의 밀도는 1000kg/m3, 여유율은 10%로 한다.)

1
22.5kw정답
2
26.5kw
3
30.6kw
4
32.4kw

해설

(양수량 * 전양정 * 물의 밀도)/(6120 * 펌프의 효율) -> (10 * 10 * 1000)/(6120 * 0.8) = 20.42 -> 여기서 여유율 10% 포함 -> 20.42 * 1.1 = 22.46732026...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기