본문 바로가기
건축설비건축기사 · 2009년03월01일 · 66/100

66.폭 7m, 길이 10m, 천장 높이 3.5m인 어느 교실의 양간 평균조도가 100 lx가 되려면 필요한 형광등의 개수는? (단, 사용되는 형광등 1개당의 광속은 2000lm, 조명율 50%, 감광보상률 1.5 이다.)

1
5개
2
11개정답
3
16개
4
23개

해설

FNU = EAD (D=1/M) (광속)*(조명 개수)*(조명율)=(야간 평균조도)*(실의 넓이)*(보상률) 2000 * N * 0.5 = 100 * (7*10) * 1.5 ....N= 10.5 따라서 2번 11개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기