건축구조건축기사 · 2009년05월10일 · 48/100
48.그림과 같은 보에서 A점에 200kNㆍm의 모멘트가 작용하였을 때 B점이 지지하는 모멘트 및 수직반력은?

1
MBA=200kNㆍm, VB=100kN
2
MBA=200kNㆍm, VB=50kN
3
MBA=100kNㆍm, VB=100kN정답
4
MBA=100kNㆍm, VB=50kN
해설
일단고정 a점 모멘트하중 작용시 :b점의 모멘트=m/2, 반력=3m/2l

일단고정 a점 모멘트하중 작용시 :b점의 모멘트=m/2, 반력=3m/2l