본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2010년09월05일 · 53/100

53.다음 그림과 같은 압축재 H-200×200×8×12가 부재의 중앙지점에서 약축에 대해 휨 A=63.53×102mm2 변형이 구속되어 있다. 이 부재의 탄성좌굴 응력도를 구하면? (단, 단면적, Ix=4.72×107mm4, Ix=1.60×107mm4, E=205,000MPa)

건축기사 53번 문제 이미지
1
252N/mm2
2
186N/mm2정답
3
132N/mm2
4
108N/mm2

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 10개년도 문제집: 정답 2: 190 N/mm2 [오류신고 반론] 탄성좌굴응력 = 좌굴하중 / 단면적 좌굴하중 = 파이^2 * E * I / (K*L)^2 인데 강축,약축 따로구해서 지배하중 구하면 좌굴하중 = 1178991 좌굴응력 = 1178991 / 63.53 * 10^2 = 185.58 이 문제 잘못된건 Ix값으로만 2개가 나와서 그럼

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기