본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2011년03월20일 · 52/100

52.강도설계법 적용시 그림과 같은 단근직사각형보의 최소철근량은? (단, fck = 21MPa, fy = 400MPa)

건축기사 52번 문제 이미지
1
354 mm2
2
462 mm2정답
3
588 mm2
4
643 mm2

해설

As=1.4/400*300*440=462 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 오류 (10개년 건축기사 한솔책 11년도1회차 13페이지 47번문제) (공식)1.4/fy 8*bw*d = (풀이)1.4/400 *300*500=525 3번:525 [관리자 입니다. 위와 같은 오류 신고가 있었습니다. 시험지 사진 원본확인결과 3번 보기는 588이 맞습니다. 사진 원본상으로는 이상 없습니다만 문제 출제이후 오류로 인하여 출판사등에서 보기 및 정답을 수정하였을수는 있습니다. 다른 문제집 있으시분께서는 확인 부탁 드립니다.] [오류신고 반론] d는 500을 하는게 아니라.. (500-60)이 맞습니다...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기